Форум Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества им. Аксакова
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества им. Аксакова

Уважаемые читатели! Здесь Вы можете пообщаться на волнующие вас темы.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Что читаешь, молодежь?!

Участников: 4

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Что читаешь, молодежь?! Empty Что читаешь, молодежь?! Пн 13 Фев 2012 - 19:25

Admin


Admin

Что Вы читаете сегодня - боевик, фэнтези, вампириаду или историю о нежной любви? Может, это Живой журнал или блоги в Интернете, news-блоки или глянцевый журнал?
Возьмёте ли вы, например, книгу с собой в дорогу?.. Если да, то какую?!
Скажи, что ты читаешь, и я скажу – кто ты. Попробуйте составить свой список из любимых трёх книг (и не только) последнего времени (кроме произведений учебной программы):
1.
2.
3.

Напишите своё имя и возраст.
Спасибо за участие!

http://sportlands.ru

gosti



Мне нравятся книги Лукьяненко: "Спектр", "Дозор". Но времени на книги не хватает. Много школьной программы.

3Что читаешь, молодежь?! Empty Что читаешь, молодежь? Вт 21 Фев 2012 - 10:52

Рина



1. книги Марии Семеновой
2. книги Симоны Вилар
3. книги Тамары Крюковой
очень нравятся авторы: Андре Нортон и Урсула ЛеГуин, из журналов - "Мир Фантастики"

Libera



Не понимаю, зачем тратить время на вымышленные миры? Мои любимые:
1. Грибоедов А. Горе от ума
2.Комедии У.Шекспира
3. Книги Б. Акунина об Эрасте Фандорине, сюжет захватывающий)
Может, кому то эти же нравятся? Smile

Рина



Libera пишет:Не понимаю, зачем тратить время на вымышленные миры? Мои любимые:
1. Грибоедов А. Горе от ума
2.Комедии У.Шекспира
3. Книги Б. Акунина об Эрасте Фандорине, сюжет захватывающий)
Может, кому то эти же нравятся? Smile

по-моему, и вымышленные и реальные миры могут быть одинаково хороши и интересны, ведь проблемы остаются всё те же! любовь, ненависть, честь, предательство...
Шекспир - автор на все времена, цитаты из "Горе от ума" знают многие юные читатели, а книги Акунина безусловно познавательны с исторической точки зрения.
но романы Симоны Вилар тоже основаны на исторических событиях, их герои тоже реальные исторические персоны! а как замечательно раскрывает славянский мир Мария Семенова! нет плохих или хороших "миров" в литературе, есть плохие писатели, произведения которых не хочется даже начинать читать...

?????


Гость

"Сумерки" Стефани Майер

???????


Гость

Мне 21 год
Ф. Шиллер "Разбойники"
Ж.Б. Мольер "Жорж Данден или одураченный муж"
Пьер Корнель "Сид"

????


Гость

Я думаю, что современную молодежь ничто не волнует, кроме интернета и прочих развлечений. Но люди, которые хотят хоть чего-то добиться в жизни, будут стремиться к учению. Я люблю читать фантастику. Любимых писателей нет, да и произведений тоже. Насчет того, возьму ли я книгу с собой, например, в путешествие, конечно, ведь, что можно еще делать в дороге.
Н.Островский "Бесприданница", М. Булгаков "Мастер и Маргарита" и "Собачье сердце"
Вика, 16 лет

????


Гость

Александр Сергеевич Пушкин "Евгений Онегин"
Михаил Булгаков "Собачье сердце"
Александр Грин "Алые паруса"

17 лет

10Что читаешь, молодежь?! Empty А я люблю классику Пн 12 Мар 2012 - 12:13

??????


Гость

Нет ничего лучше книг М.Булгакова - "Белая гвардия", "Собачье сердце ", Благородство русской интеллигенции, любовь к России, непонимание происходящих революционных событий и невозможность принятия их...

11Что читаешь, молодежь?! Empty Re: Что читаешь, молодежь?! Вт 13 Мар 2012 - 10:21

????


Гость

Я не могу сказать, какие книги я люблю. Мне больше нравятся романы,читать в интернете - не та атмосфера, гораздо приятнее читать романы, сидя в удобном кресле за чашкой кофе. Прогресс, это, конечно, хорошо, но он никогда не даст то удовольствие, как держать книгу и уносится в мир фантазии.
Алла, 20 лет

12Что читаешь, молодежь?! Empty Re: Что читаешь, молодежь?! Вт 13 Мар 2012 - 18:28

iza


Гость

я читаю книги Пауло Коэльо!мне они очень нравятсяSmile

13Что читаешь, молодежь?! Empty Re: Что читаешь, молодежь?! Ср 14 Мар 2012 - 9:35

????


Гость

Что волнует молодежь?
Ничего-то не поймешь!
Интернет, газета, глянец -
Твой куда укажет палец?

14Что читаешь, молодежь?! Empty Re: Что читаешь, молодежь?! Ср 14 Мар 2012 - 9:37

????


Гость

Х. Мураками "Кафка на пляже"
Д. Сэлинджер "Над пропастью во ржи"
Э.М. Ремарк "Искра жизни"

15 лет

15Что читаешь, молодежь?! Empty Re: Что читаешь, молодежь?! Ср 14 Мар 2012 - 9:39

?????


Гость

Э.М. Ремарк "Три товарища"
В. Крапивин "Мальчик со шпагой"
Д. Лондон "Мартин Иден"

Мне 16 лет

16Что читаешь, молодежь?! Empty Re: Что читаешь, молодежь?! Чт 15 Мар 2012 - 5:11

?????


Гость

"Война и мир" Л.Толстой
"Гарри Поттер" Д. Роулинг
"Всадник без головы" М. Рид

Настя П. 15 лет

17Что читаешь, молодежь?! Empty Re: Что читаешь, молодежь?! Пн 19 Мар 2012 - 11:36

??????


Гость

Я выделю такие книги:
А.С. Грибоедов "Горе от ума"
Э.Сетон-Томпсон "Рассказы о животных"
И.В. Гете "Фауст"
Мне 18 лет

18Что читаешь, молодежь?! Empty Re: Что читаешь, молодежь?! Чт 7 Мар 2013 - 17:40

???????


Гость

Libera пишет:
Не понимаю, зачем тратить время на вымышленные миры? Мои любимые:
1. Грибоедов А. Горе от ума
2.Комедии У.Шекспира
3. Книги Б. Акунина об Эрасте Фандорине, сюжет захватывающий)
Может, кому то эти же нравятся?

Мне тоже очень нравятся книги Б.Акунина об Эрасте Фандорине. Ещё мне нравятся произведения А.П.Чехова ("Хамелеон", "Умный дворник" и т.д.)
Катя, 13 лет

19Что читаешь, молодежь?! Empty Re: Что читаешь, молодежь?! Пт 8 Мар 2013 - 11:22

?????


Гость

Мне очень нравятся детективы и Фентези. Я люблю серию книг Люка Бессона "Артур и ...", но моя любимая книга "Артур и минипуты".

20Что читаешь, молодежь?! Empty Re: Что читаешь, молодежь?! Чт 14 Мар 2013 - 13:59

?????


Гость

Для меня самыми интересными авторами книг являются :
1.Михаил Булгаков
2.Джейн Остен , очень интересные романы "Гордость и предупреждение " , "Эмма" и другие ....
3Оскар Уальд. Его "Дориан Грей"- моё самое любимое произведение , всем советую What a Face
Анита.14 дет

21Что читаешь, молодежь?! Empty Re: Что читаешь, молодежь?! Пт 15 Мар 2013 - 16:32

????????


Гость

1. "Два капитана" В.Каверин
2. "Всадник без головы" М.Рид
3. "Детство" Л.Н.Толстой

22Что читаешь, молодежь?! Empty Читайте Гришковца Чт 4 Апр 2013 - 12:32

?????


Гость

Предлагаю окунуться в мир книг Гришковца, поток сознания и реальной действительности, вы окажетесь там, где его герой - всё интересно. Павел Большой.

23Что читаешь, молодежь?! Empty Re: Что читаешь, молодежь?! Вт 9 Апр 2013 - 20:21

????


Гость

Ну, не знаю...Мне Гришковец неинтересен...Посоветуйте что-нибудь другое, интересное!

24Что читаешь, молодежь?! Empty гость Ср 10 Апр 2013 - 15:07

?????


Гость

А как вам серия "Сталкер"? Альтернативная действительность? Глобальная катастрофа? И т.д.

25Что читаешь, молодежь?! Empty Re: Что читаешь, молодежь?! Ср 10 Апр 2013 - 19:39

????


Гость

Думаю, стоит посмотреть Very Happy Пока в руках ни одной книги из этой серии не держала.Спасибо Smile

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения